Комментировать

Evraz начал выпускать арматуру для сейсмоустойчивых зданий

«Евраз ЗСМК» (Западно-Сибирский металлургический комбинат, входит в Evraz) начал выпускать особый вид арматуры, используемой для строительства зданий, расположенных в районах с повышенной сейсмической активностью, следует из сообщения компании.

«ЕВРАЗ ЗСМК освоил арматурный прокат класса А500СЕ, способный обеспечить надежность и безопасность несущих конструкций зданий и сооружений, расположенных в сейсмических районах. Новый продукт характеризуется существенным улучшением важных потребительских свойств – удлинением арматуры и увеличением соотношения между прочностными характеристиками», — сказано в сообщении.

Отмечается, что арматура класса А500СЕ востребована при строительстве сооружений атомной энергетики и зданий в районах с повышенной сейсмической активностью, и первая поставка нового вида арматуры уже была осуществлена Evraz для горно-обогатительного комплекса (ГОК) «Инаглинский» в Якутии.

«В рамках освоения арматурного проката класса А500СЕ мы изучили общемировые тенденции применения арматуры в сейсмических регионах и выявили набор характеристик, предъявляемых к арматуре в зарубежных стандартах. Кроме того, актуализация российской нормативной документации, регламентирующей строительство в сейсмических условиях, сопряжена с новыми требованиями к арматурному прокату, что было учтено в разработанном продукте», — приводятся в сообщении слова директора развития рыночного спроса Evraz Дмитрия Еремеева.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

Комментировать

Комментарии

Комментировать