Комментировать

Эксперты ФАУ «ФЦС» рассмотрели СТУ на реконструкцию объекта для создания музейного комплекса в Севастополе

В ФАУ «ФЦС» рассмотрены специальные технические условия (СТУ) для объекта капитального строительства «Реконструкция ул. Капитанская в рамках реализации мероприятий по созданию «Парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг.» на мысе Хрустальном с набережной и Артиллерийской бухтой в городе Севастополе».

В городе-герое организованы мероприятия по созданию парка музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя в 1941-1942 годов на мысе Хрустальном. Запланирована реконструкция трёх улиц: Катерной, Капитанской и Амурской. Проезжую часть расширят, обустроят тротуары.

В ФАУ «ФЦС»  направлены материалы по проекту реконструкции улицы Капитанской. Общая строительная длина объекта составляет порядка 2 километров, ширина проезжей части варьируется от 7,5 до 11,5 метров.

Заявителем предусмотрены компенсирующие мероприятия с учетом отступлений от требований: СП 18 «Производственные объекты. Планировочная организация земельного участка», СП 32 «Канализация. Наружные сети и сооружения», СП 62 «Газораспределительные системы», СП 42 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

«СТУ разработаны и содержат необходимые технические требования, компенсирующие вынужденные отступления от положений сводов правил, применяемых на обязательной основе, в связи со строительством объекта и устройством инженерных коммуникаций в стесненных условиях строительства. С учётом реализации данных мероприятий, в ФАУ «ФЦС» подготовлены предложения о согласовании СТУ», — рассказал руководитель Управления анализа специальных технических условий ФАУ «ФЦС» Юрий Шуркалин.

Напомним, что ФАУ «ФЦС» ведется постоянный анализ технических требований, содержащихся в СТУ для внесения по ускоренной процедуре изменений в существующие своды правил. В текущем году внесены корректировки, в том числе,  в один из основных для проектировщиков — свод правил СП 42 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Источник: ФАУ «ФЦС»

#свод правил #реконструкция
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

425
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей
17
#свод правил

Актуализация свода правил повысит долговечность и эксплуатационную надежность мостов

Минстрой России ведёт подготовку Изменения № 1 к СП 274.1325800.2016 «Мосты. Мониторинг технического состояния» (СП 274), направленного на получение более точных результатов оценки эксплуатационных качеств мостов для обеспечения их своевременного ремонта и реконструкции
8
#свод правил

Актуализация свода правил повысит надёжность гидротехнических сооружений

Минстрой России организовал подготовку Изменения №1 к СП 101 «СНиП 2.06.07-87 Подпорные стены, судоходные шлюзы, рыбопропускные и рыбозащитные сооружения» (СП 101)