Комментировать

Экспертное сопровождение на ЕЦПЭ: обучающие семинары для заявителей

В рамках вывода услуги экспертного сопровождения в новом формате Главгосэкспертиза проведет обучающие семинары для заявителей региональных экспертных организаций. Ближайшие семинары планируются 25 и 26 августа 2022 года. Обучения проводятся в дистанционном формате, ссылка на подключение направлена в экспертные организации для дальнейшего распространения заинтересованным лицам. Ранее аналогичные семинары прошли для самих работников региональных экспертных организаций.

В настоящее время к Единой цифровой платформе экспертизы подключены 83 региональные экспертные организации, из них одна – негосударственная.

В целом по состоянию на 24 августа 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы более 20 тыс. пользователей, из них 3 918 от региональных экспертных организаций и 16323 – от заявителей.

На сегодняшний день с помощью сервисов платформы загружено более 38 тыс. проектов и почти 1,8 млн файлов, подготовлено и выдано более 13,5 тыс. заключений, а общий объем используемого файлового хранилища составляет почти 4,7 ТБ. Общая статистика ежемесячно показывает интенсивный рост количества проектов и данных, в том числе загруженных в XML-формате.

Доступ к платформе осуществляется через официальный портал platformaexpert.ru.

Источник: Главгосэкспертиза России

#семинар #ЕЦПЭ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
14
#семинар

17 февраля пройдет семинар для застройщиков «Работа над ошибками»

Первый в 2023 году образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» пройдет 17 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин