Комментировать

Эксперт: рост цен на материалы не сказался на сроках строительства метро в Москве

Рост цен на стройматериалы не сказался на сроках строительства новых линий и станций московского метрополитена. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор — руководитель дивизиона по строительству метро холдинга «Мосинжпроект» Валерий Кивлюк в кулуарах международного форума 100+ Technobuild в Екатеринбурге.

«На сроках строительства это не отразилось, во многом благодаря нашему большому опыту и ресурсу. Исходя из опыта строительства предыдущих линий мы поняли, что нужно иметь складской запас, поэтому пока шло «устаканивание» цен, мы подождали, пока рынок остынет и цены вернутся», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что стоимость объектов выросла, но незначительно. «Если взять не какие-то отдельные позиции, а стоимость объектов в целом, то они подорожали, но не глобально. Мы ищем варианты, как их удешевить за счет увеличения производительности, выработки на разных процессах», — пояснил Кивлюк.

АО «Мосинжпроект» — российский инжиниринговый холдинг, на 100% принадлежащий правительству Москвы. «Мосинжпроект» выступает оператором программы развития московского метрополитена, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов столицы, управляющей компанией по строительству гражданских проектов, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы, управляет девелоперскими проектами.

Источник: ТАСС

#стройматериалы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

318
#стройматериалы

«Северсталь» ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке

"Северсталь" оценивает дополнительные расходы от введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы приблизительно в $200-250 млн, при этом компания ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке