Комментировать

Эффективность борьбы с самостроем в Подмосковье повысилась благодаря AR-технологиям

Благодаря применению AR-технологий в сфере борьбы с самовольным строительством, в бюджет Подмосковья вовлечено 160 млн рублей и создано около 25 тыс. легальных рабочих мест, сообщил журналистам министр правительства Московской области по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

«Проблема самовольного строительства существовала всегда. Теперь бороться с этим явлением могут не только инспекторы надзора, но и каждый житель Подмосковья. Наводя камеру смартфона на любую стройку, станет ясно – у этого объекта есть цифровой паспорт, а значит и разрешение или нет», — сказал Гарибян на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что благодаря использованию инновационных технологий в бюджет Московской области уже вовлечено 160 млн рублей и создано около 25 тыс. легальных рабочих мест.

«Более того, такая работа позволила создать порядка 25 тыс. легальных рабочих мест, на которых ранее люди трудились без оформления», — подчеркнул Гарибян.

Он напомнил, что цифровые паспорта строек с функцией дополненной реальности дают полную информацию о строящемся объекте.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать