Комментировать

Единый контактный центр Стройкомплекса разработал 10 дорожных карт по запросам застройщиков

Консультационная площадка, работающая на базе Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы, с середины апреля в пилотном режиме предоставляют сервис для застройщиков по разработке дорожной карты по индивидуальному запросу.

Дорожная карта содержит пошаговую инструкцию с указанием сроков прохождения каждого этапа, инстанций для обращения и списка необходимых документов для подачи. Сотрудники Консультационной площадки уже завершили формирование десяти дорожных карт.

Запросы застройщиков в ЕКЦ относились к следующим темам:

— внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы;
— разрешение на строительство на приаэродромной территории;
— продление срока аренды земельного участка с целью реализации инвестиционного проекта и по причине получения разрешения на реконструкцию;
— приведение самовольной постройки в соответствие с разрешенными параметрами строительства и др.

Помимо этого, заявителям в течение всего срока подготовки дорожных карт было доступно консультационное сопровождение специалистов Консультационной площадки, которые помогали формировать необходимые документы, чтобы получить положительный результат в кратчайшие сроки. 

Запросы, адресованные к специалистам Консультационной площадки, обрабатываются централизованно через операторов Единого контактного центра.

Источник: Строим просто

#застройщики #дорожная карта
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)