Комментировать

Дорожная «пятилетка» включает строительство и реконструкцию 650 мостов в РФ

Пятилетний план дорожного строительства в РФ включает в себя строительство и реконструкцию 650 мостов, заявил глава Минтранса Виталий Савельев.

Правительство России в июне утвердило пятилетний план дорожного строительства сроком до конца 2027 года, для финансирования проектов из федерального бюджета будет выделено более 5 триллионов рублей.

«В ближайшую пятилетку план дорожного строительства включает в себя реконструкцию и строительство еще 650 мостов на территории России», — сказал Савельев во время церемонии открытия Архангельского моста в Череповце, участие в которой по видеосвязи принимал президент РФ Владимир Путин.

Глава Минтранса также рассказал, что Архангельский мост был открыт досрочно. «Каждый мост — это уникальное архитектурное сооружение, и Архангельской мост — это не исключение. Это один из крупнейших вантовых мостов в России. Хочу отметить, что длина вантового перехода 220 метров, сам мост — 1132 метра. При строительстве моста было уложена 45 тысяч кубических метров бетона, 8,8 тысяч тонн металлоконструкций, более 2 тысяч тонн асфальта», — подчеркнул он.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#дорожное строительство #реконструкция
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

324
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей