Комментировать

ДОМ.РФ инициировал создание нового технического комитета

Госкомпания ДОМ.РФ выступила с инициативой создания нового технического комитета по стандартизации – «Информационное моделирование». Это следует из уведомления, опубликованного на сайте Росстандарта. ДОМ.РФ сформирует состав ТК и будет осуществлять функции его секретариата.

За новым техническим комитетом планируется закрепить объекты в соответствии с кодами ОКПД2 ОК 034-2014 (КПЕС 2008) и ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2). К ним относятся услуги по разработке программного обеспечения, обработке и размещению данных, консультативные услуги, связанные с компьютерной техникой, деятельность в области информационных технологий и т.п. В планах ещё не созданного комитета – разработка 10 новых ГОСТов и актуализация ещё 12-ти.

В настоящее время ДОМ.РФ собирает заявки от желающих поучаствовать в работе комитета, а также ждёт предложений по кандидатурам руководителей ТК (председателя, его заместителей и ответственного секретаря).

Если решение о создании ТК будет принято, то подкомитет ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» будет исключен из структуры ТК 465 «Строительство», отмечается в уведомлении Росстандарта.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать