Комментировать

Цифровые сервисы учета персонала начали использовать на крупных стройках Москвы

Цифровые сервисы учета персонала начали внедрять на крупные стройки в Москве, сообщила пресс-служба столичного комплекса по вопросам градостроительной политики и строительства.

«Цифровые сервисы для работы с персоналом активно внедряются на крупных стройках столицы», — говорится в сообщении.

По словам заммэра столицы Андрея Бочкарёва, цифровые сервисы помогли снизить издержки на персонал на 25%. Это связано с оптимизацией процессов управления сотрудниками.

Уточняется, что цифровизация кадров позволяет повысить эффективность работы HR-службы, снять с них рутинные задачи, а также контролировать процессы в режиме онлайн. Кроме того, цифровизация помогает в контроле за охраной и безопасностью труда.

«Сегодня такие сервисы внедрены на стройках физкультурно-оздоровительного комплекса «Некрасовка», медицинского молла в Международном медкластере Сколково, лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова, инновационного центра МГУ «Воробьевы Горы» и ряда других», — уточнил Бочкарёв.

Директор российской ИТ-компании «Наймикс» Виктор Емец уточнил, что во время внедрения сервиса идет оцифровка, автоматизация процессов делопроизводства и администрирования кадров. Кроме того, внедряются инструменты электронного документооборота с сотрудниками, платежного решения для выплат рабочим, систем координации и контроля исполнителей на объекте.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

29
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
18
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)