Комментировать

Центр компетенций НОТИМ – «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ» начинает свою работу!

По инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), при поддержке Минстроя России и Общественного Совета при Минстрое России 25 марта 2022 г. на заседании Общественного света при Минстрое России было принято решение о начале работы Центра компетенций НОТИМ – «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ».

НОТИМ видит целью своей деятельности быстрый и качественный переход российского стройкомплекса на ТИМ с применением отечественного программного обеспечения и для этого будет оказывать специалистам отрасли всестороннюю поддержку. Заказчики различного уровня, девелоперы, архитекторы, проектировщики, строители, все, кто сталкивается с проблемами внедрения ТИМ, с апреля этого года могут обращаться в Центр компетенций НОТИМ — «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ», эксперты которого окажут содействие в решении задач любого уровня сложности в сфере ТИМ.

«Проанализировав запросы участников Второго Объединенного Евразийского Конгресса «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. Люди. Технологии. Стратегия. Санкт-Петербург», мы пришли к выводу, что отрасль нуждается в едином источнике информации и содействия. Компаниям, региональным заказчикам, специалистам нужна помощь в настройке процессов для перехода на «цифру».  НОТИМ принял решение о создании Центра компетенций, который будет аккумулировать информацию о новейших технологических и технических разработках и услугах, систематизировать ее в зависимости от компетенций организаций и давать необходимые консультации участникам рынка.  То есть, содействовать всем, кто нуждается в конкретной поддержке при внедрении новых технологий», — сообщил Михаил Викторов, руководитель комиссии по цифровизации и Общественного совета при Минстрое России, президент НОТИМ.

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин поддержал идею создания Центра компетенций и назвал цифровизацию одним из условий совершенствования строительной отрасли, включая применение ТИМ.

Центр компетенций НОТИМ – «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ» будет консультировать и оказывать содействие по следующим вопросам:

Разработка проектной документации с применением ТИМ

ТИМ – проектирование. Создание ТИМ-моделей

Подготовка технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ

Поставка СОД – среды общих данных

Осуществление функций заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием ТИМ

Консультация при прохождении предварительной экспертизы информационных моделей объектов капитального строительства

ТИМ сопровождение объекта капитального строительства на всех этапах жизненного цикла

Разработка и помощь с внедрением IT и digital-решений

Подбор программных решений (ПО) для конкретного случая

Подбор квалифицированных ТИМ-менеджеров

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

и др.

Весь объем услуг осуществляется организациями — членами НОТИМ, в соответствии с их компетенциями.

Мы предложим лучших ТИМ-специалистов РФ для решения ваших задач!

Официальная страница Центра компетенций НОТИМ — «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ» (https://ardexpert.ru/company/timsodeistvie

Официальный сайт — НОТИМ

Официальный  телеграмм-канал — НОТИМ

Техническая поддержка – ООО «Строительный Эксперт»

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#ТИМ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

34
#ТИМ

«Дом.РФ» запустил курс «ТИМ-проектировщик» для старшеклассников

Цифровая академия «Дом.РФ» запустила бесплатный онлайн-курс «ТИМ-проектировщик» из профориентационного цикла «Профессии будущего в строительстве» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей
59
#цифровизация

«Людей, которые хотят цифровизировать свои компании, необходимо объединять»

25-26 ноября в Астане прошел Форум по цифровизации строительной отрасли стран СНГ, в котором приняли участие более 150 застройщиков. Главными темами стали внедрение «цифры» с нуля, новые и существующие IT-продукты, нюансы законодательства, а также практические кейсы от лидеров рынка. Организатором мероприятия выступил проект «Все о стройке»
18
#ТИМ

«Моспроект» перешел на «Цифровой контроль строительства» от ДОМ.РФ

Архитектурно-проектное бюро «МОСПРОЕКТ» в рамках реализации собственной стратегии по внедрению технологий информационного моделирования перешло на «Цифровой контроль строительства» — ТИМ-платформу от ДОМ.РФ