Комментировать

Британская компания создала ветрогенератор для применения в строительстве

Британская компания Crossflow Energy приступила к производству ветряной турбины, которая облегчит использование энергии ветра в строительных проектах. Об этом сообщает журнал Construction Europe.

В компании отметили, что турбина надежна и проста в установке. Небольшая и эффективная, она предназначена для решения проблем, которые препятствовали использованию ветра малой силы. Теперь установки, использующие энергию ветра, могут быть интегрированы в новые и модернизированные здания и транспортную инфраструктуру.

По словам генерального директора Crossflow Energy Мартина Барнса (Martin Barnes), широкое внедрение технологий использования малого ветра сдерживают проблемы, связанные с производительностью, надежностью, планированием, шумом, вибрациями и воздействием на экологию. «Ветряная турбина Crossflow решает все эти проблемы, открывая множество возможностей для строительного сектора. У нее есть потенциал, чтобы стать таким же обычным явлением в строительных проектах, как солнечная энергия», — отметил гендиректор.

В компании рассказали, что ветрогенератор Crossflow представляет собой масштабируемую ветряную турбину с поперечной осью. Низкая скорость вращения создает минимальный шум и низкие вибрации, увеличивая время безотказной работы и сводя к минимуму техническое обслуживание. Турбина может быть развернута автономно или вместе с солнечными и аккумуляторными технологиями.

Ранее «СГ» сообщала, что интеллектуализация электросетевого хозяйства позволит снизить энергозатраты.

Источник: Строительная газета

Комментировать

Комментарии

Комментировать