Комментировать

Более 1100 учащихся колледжей вышли на практику в стройкомпании города

С начала года студенты столичных колледжей проходили и проходят производственную практику и стажировку в строительных компаниях и профильных проектных институтах столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время на объекты города вышли уже 1122 обучающихся из пяти колледжей, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», − сказал Сергей Лёвкин.

Интерес потенциальных работодателей к учащимся образовательных организаций в последнее время заметно возрос: сегодня востребованность практикантов по рабочим специальностям превышает возможности колледжей.

«Всего практикантов приняли 48 строительных организаций города. Самое большое количество будущих строителей трудоустроили ООО «Спецград», ООО «ГП-МФС», ООО «Первый ДСК» и АО «Внешстройимпорт», − отметил Лёвкин.

В основном молодые специалисты задействованы на позициях арматурщика, бетонщика, сварщика, мастера отделочных работ, плотника и ряде других.

«По отзывам работников строительных компаний, практиканты имеют хорошую теоретическую подготовку и практические навыки работы по профессиям и специальностям, а также быстро адаптируются и вливаются в сложный ритм строительного объекта», − добавил руководитель Департамента.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#строительные колледжи
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

8
#строительные колледжи

Готовы квалификационные требования к выпускникам отраслевых колледжей

Специалисты Департамента градостроительной политики Москвы приступили к разработке квалификационных требований к выпускникам строительных колледжей