Комментировать

Белорусские рабочие поучаствуют в строительстве города Циолковский и космодрома «Восточный»

В ближайшее время будет подписан закон, позволяющий белорусским рабочим и специалистам участвовать в развитии города Циолковский и космодрома Восточный, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Знаковым направлением нашего взаимодействия станет совместное формирование инфраструктуры, которые гарантирует Союзному государству независимый выход в космос. Уже в самое ближайшее время рабочие и специалисты, компании и предприятия Белоруссии получат возможность участвовать в развитии города Циолковский и космодрома Восточный», — сказал Путин в ходе общения с рабочими космодрома Восточный во вторник.

«Соответствующие изменения в российском законодательстве уже одобрены Государственной думой и в самое ближайшее время должно состояться решение Совета Федерации. Разумеется, новый закон будет подписан и мной», — добавил он.

В свою очередь рабочие космодрома спросили Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, когда белорусские строители прибудут на космодром.

«За нами не заржавеет», — сказал Лукашенко.

«У белорусских строителей очень хорошая репутация, компетенция высокая», — заметил Путин.

Лукашенко со своей стороны заявил, что Минску есть что предложить Москве, высказав уверенность в успешном преодолении санкций.

«Все свое. Все делаете вы своими руками. Чего мы паримся тут из-за этих санкций. Что мы, дома не построим? Построим. Все сделаем. Время надо немножко. Для этого президент и пригласил меня, чтобы я посмотрел глазами своими», — заявил глава Белоруссии, которого цитирует его пресс-служба.

«Никому не надо думать, что Россия — мощь, а Беларусь маленькая. Мал золотник, да дорог. Мы знаем, что положить на чашу весов. Мы выстоим», — сказал Лукашенко.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать