Комментировать

Ассоциация экспертиз получила общероссийский статус

Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) стала общероссийским общественным объединением и будет официально переименована в Ассоциацию экспертиз России. В планах организации – объединить под своим «крылом» всех отраслевых экспертов, осуществляющих и государственную, и негосударственную экспертизу.

«Преобразование ассоциации в общероссийское объединение позволяет расширить влияние института экспертизы и объединить профессиональное сообщество для решения наиболее значимых задач развития стройкомплекса страны.Сегодня необходимы системная и оперативная координация деятельности всех экспертных организаций, не только тех, кто осуществляет государственную экспертизу, но и тех, кто аккредитован на проведение негосударственной экспертизы», – отметил в приветственном слове к АЭСП министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Новый статус с новыми возможностями масштабировать свою деятельность на всю территорию России обсуждали на недавнем заседании правления АЭСП под председательством Леонида Ставицкого и при участии замминистра Сергея Музыченко и руководителя Главгосэкспертизы Игоря Манылова.

По словам замминистра, институт экспертизы играет ведущую роль в ускорении строительно-инвестиционного цикла и снятии излишней нагрузки на бизнес, а потому экспертное сообщество должно активно заниматься работой по повышению квалификации, профессиональной консолидации и методическому совершенствованию экспертизы.

Леонид Ставицкий заверил, что возглавляемое им правление успешно справится с поставленными задачами, и обещал «подтверждать делами и достижениями» предоставленный ассоциации общероссийский статус.

Источник: Новости СРО

#экспертиза
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#экспертиза

«Галс» прошла экспертизу проекта Академии спорта «Динамо» в Москве

Группа компаний "Галс" получила положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий Академии спорта "Динамо" в Москве, говорится в сообщении компании.
24
#Главгосэкспертиза

51 регион России подключился к Единой цифровой платформе экспертизы

Только за последние 30 дней перешли на работу в ЕЦПЭ еще десять государственных экспертных организаций, а общее число работающих в системе представителей экспертиз достигло 2117 пользователей
65
#экспертиза

Арбитражный суд: нарушение сроков на этапе экспертизы не влечет неустойку

Просрочка на этапе экспертизы проектной документации по государственному контракту не является основанием для начисления пени. К такому выводу пришел Арбитражный суд Московского округа, рассматривая дело по иску Минобороны России к ГУП «Главное военно-строительное управление № 4» о взыскании неустойки в размере 10 390 499 рублей 39 копеек