Комментировать

3D-модели новостроек появились в «Яндекс Картах»

3D-модели строящихся зданий начали появляться в «Яндекс Картах». В веб-версию загружено уже пять моделей новостроек в Москве, а в ближайшее время будут опубликованы еще 20 крупных жилых комплексов в регионах России.

Как сообщили в пресс-службе электронного сервиса: «В «Яндекс Карты» добавили детальные 3D-модели зданий, которые еще только строятся. Это поможет тем, кто выбирает квартиру, в подробностях рассмотреть дома, оценить их расположение, а также увидеть, как будет меняться район. Первыми в «Карты» загрузили пять новых жилых комплексов в Москве. В ближайшее время будут опубликованы в 3D еще 20 крупных ЖК в Москве и регионах».

На карте можно будет осмотреть корпуса в деталях со всех сторон, а также оценить окружающую территорию. 3D-модели также позволят узнать, какие магазины есть рядом, где находятся остановки общественного транспорта, дороги, парковки и парки, а также узнать, каким будет вид из окон будущего дома.

ГБУ «Мосстройинформ» в настоящее время разрабатывает аналогичный проект – 3D-туры по районам города, включенным в программу реновации. Специалисты занимаются визуализацией концепции будущей застройки. Также предусмотрена возможность переключения в режим реального времени (панорама текущей застройки). Благодаря 3D-турам москвичи смогут увидеть, какой станет территория после обновления, виртуально прогуляться по дворам и оценить будущий облик столицы.

Источник: Строим просто

#новостройки
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

6
#новостройки

В Банке ДОМ.РФ начали выдавать льготную ипотеку на новостройки по ставке от 6,1%

Банк ДОМ.РФ максимально расширил цели кредитования, предусмотрев не только покупку квартир, но и частное домостроение и ИЖС своими силами без подрядчиков