Комментировать

30 регионов присоединилось к использованию ИСУП ОКС в рамках пилотного проекта Минстроя России

Минстрой России продолжает системную работу в рамках пилотного проекта по созданию цифровой вертикали стройкомплекса Российской Федерации для бесшовного обмена данными в рамках всего жизненного цикла объектов строительства. К использованию информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (ИСУП ОКС) присоединились: Республики Алтай, Дагестан, Карелия, Тыва, Башкортостан, Удмуртская и Чеченская Республики, Красноярский, Камчатский края, Архангельская, Воронежская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Тюменская и Ульяновская области, Луганская Народная Республика, Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

«Повышение прозрачности работы стройкомплекса — это важная веха в рамках пилотного проекта Минстроя России. Соответствующие информационные системы управления проектами обеспечивают наполнение данными об объектах строительства и их валидацию на уровне субъектов. Наша глобальная задача — построить схему «цифровой объект» — «цифровой регион» – «цифровая страна», что возможно только при поэтапном наполнении систем среднего и верхнего уровня», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

ИСУП ОКС – это базовый элемент цифровой вертикали, представляющий собой единый сервис для хранения, обработки и аналитики информации об объектах для всех участников строительства. Оператором системы выступает подведомственный Министерству строительства и ЖКХ РФ «РосКапСтрой».

ИСУП ОКС также обеспечивает перевод документооборота по объектам строительства в цифровой формат, автоматизацию управления строительными проектами, а также упрощает контроль работ и взаимодействие с подрядчиками.

Источник: Минстрой России

#цифровизация #регионы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
15
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
57
#цифровизация

«Людей, которые хотят цифровизировать свои компании, необходимо объединять»

25-26 ноября в Астане прошел Форум по цифровизации строительной отрасли стран СНГ, в котором приняли участие более 150 застройщиков. Главными темами стали внедрение «цифры» с нуля, новые и существующие IT-продукты, нюансы законодательства, а также практические кейсы от лидеров рынка. Организатором мероприятия выступил проект «Все о стройке»